http://fc08.deviantart.com/fs17/f/2007/154/2/a/Daria_in_Other_Cartoons_1_by_S_C.jpg

Каммент некоего бугменота с битардовскими повадками (перевод мой):

Дарья: Итак, Фрай, ты так и не ответил на вопрос: о чем вообще ваш мультик?
Фрайлок: Эээээ... Ммммм... о сумасшедшем ученом Докторе Чудиле, который создал троих странных и смешных парн... то есть три закуск... то есть ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ -- нас.
Тефтель: Ну да, нас!
Фрайлок: Мы -- главные герои мультика. Формально, наш мультик -- он про нас.
Тефтель (теряя надежду): Ну да...  нас...
Дарья (жуёт): И какой во всем этом СМЫСЛ?
Фрайлок: *Аййййййййййййййййй...*
Тефтель: Добром это не кончится...
Шейк: Ааааааааа! Какого черта она делает!!!
Фрайлок: Мы вроде как расследуем... должны расследовать всякие странные вещи... странные и забавные... это мульткомедия, понимаешь?
Дарья (жуёт): О ДА, _Я_ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТКОМЕДИЯ. Во-первых, она должна быть смешной.
Фрайлок: у нас бывает полно смешных моментов...
Дарья (жуёт): Например?
Фрайлок: Во-первых, мы -- мультяшные живые закуски. Мы говорим, понимаешь? Мы ходим! Мы совершаем разные действия! Это...
Дарья(жуёт): Это еще не делает ВАС смешными. Смешно в этом свете выглядит только ваш АВТОР.
Фрайлок: мы обычно делаем всякие смешные штуки...
Дарья(жуёт): Например, попадаете на зубок пуделю? Это порадовало только пуделя, для остальных это выглядит как жалкие попытки клоунствовать.
Дарья откусывает примерно треть Тефтеля.
Тефтель: Вау! Почему все вокруг стало такое большооое? Шейк, ты ОГРОМНЫЙ! У меня такое чувство, будто я стал меньше!
Фрайлок: Ну вот, например!
Дарья: Это не вы сейчас проявили чувство юмора. _Я_ проявила его. Причем над вами же.
Шейк: Помогите! Кто-нибудь, на помощь! Эта ведьма нас уничтожит!
Дарья (жуёт): И?
Шейк: Наше шоу тогда ОБОРВЕТСЯ!
Дарья (дожевывает, вздыхает): Что за потеря для всех нас... У вас есть СЮЖЕТ, который стоит развивать и продолжать?
Шейк: ДА! ДА!!! Мы живем в маленьком городке, мы балуемся со всякой дребеденью в стиле безумных ученых, типа клонирования телеков, плаваем в бассейне Карла и веселимся!
Дарья (жуёт) с неподражаемым сарказмом: И ВСЁ?
Шейк: Да! Этого достаточно!
Дарья откусывает еще треть Тефтеля.
Тефтель: Что происходит?!! Все вокруг стало еще больше!!!
Дарья (жуёт, взгляд направлен на Шейка, а Тефтеля с его "баяном" для нее как будто вообще не существует): ЧТО заставляет тебя так считать?
Шейк: У нас множество зрителей!
Дарья (жуёт): Это не ваша заслуга. Это сделали ваши пиарщики, раскладывая на опорах мостов похожие на вас куклы, попадая после этого в полицию по подозрению в терроризме и проникая таким образом на страницы газет. Но давайте честно: ИХ-то я не ем!
На секунду возникает воображаемая (т. е. нарисованная в стиле "палка-палка-огуречик") сцена: Дарья флегматично крутит пиарщика на вертеле. Пиарщик одет во все положенные версачи, которые потихоньку уже обгорают.
Фрайлок: Но у нас есть задание!
Дарья (таки ведь жуёт!) Вы сделали, ну хотя бы за последние 20 серий, хоть что-то, имеющее отношение к сюжету или заданию?
Фрайлок: Эээээ... В общем-то, нет.
Дарья (с неподражаемым сарказмом): Это ведь был ваш последний шанс.
Фрайлок: Эээээ, леди... Картошка тоже последняя.
Дарья (вытаскивая картошку): И что? (жуёт).
Фрайлок закатывает глаза в потолок и дохнет.
Дарья берет Тефтеля.
Тефтель: Вау! Самая огромная девушка, которую я когда-нибудь ви...
Дарья жуёт.
Дарья берет Шейка.
Шейк: Ты ведьма! Я был ЗВЕЗДОЙ! Ты сломала мне судьбу! Я РАЗОРВУ тебя изнутри!
Дарья смотрит с легкой тенью удивления: Шейк заливается в нее сам, по своей инициативе.
Шейк: Что за... Я весь КОНЧИЛСЯ.
Шейк закатывает глаза куда-то в небо и дохнет. Дарья ставит его на стол с глухим, совершенно пустым по звуку ударом.
Дарья: А ведь даже Тефтель заметил, что я СЛЕГКА больше ваших обычных соседей.
Совершенно довольная и итогами интерьвью, и сопутствующим столом слегка осоловевшая Дарья поглаживает себя по чуть-чуть подпорченной количеством бывших собеседников талии.
Дарья: Ну хотя бы какой-то прок от них был... жаль, что они так и не поняли, КАКОЙ именно.
---------
Если это анимировать (хотя бы инкскейпом), мне кажется, что Шейк постоянно должен пытаться -- скок-скок-скок -- удрать, а Дашка должна, не отрываясь от процесса, флегматично выставлять руку, брать его и возвращать на место :) Оно тааак нарисовано, так просто и просится :)
---------
ЗЫ: я наконец-то локализовал стойкое чувство дежа вю, преследовавшее меня во время этого разговора. Это же льюискэрроловский эпиграф к о-генревским "Королям и капусте!" Разговор Плотника и Моржа с Устрицами... С таким же примерно исходом...

Отредактировано Еще один Том (2009-04-04 16:56:13)